НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Светозар Маркович, фото ФК Олимпиакос09 липня 2019, 16:25

Защитник Партизана Светозар Маркович стал игроком Олимпиакоса, сообщил греческий клуб в Твиттере.

&Mu-έ&lambda-&omicron-&sigmaf- &tau-&eta-&sigmaf- &omicron-&iota-&kappa-&omicron-&gamma-έ&nu-&epsilon-&iota-&alpha-&sigmaf- &tau-&omicron-&upsilon- &Omicron-&lambda-&upsilon-&mu-&pi-&iota-&alpha-&kappa-&omicron-ύ &omicron- &Sigma-&beta-έ&tau-&omicron-&zeta-&alpha-&rho- &Mu-ά&rho-&kappa-&omicron-&beta-&iota-&tau-&sigmaf-! / Svetozar Marković is now a member of the Olympiacos family! 🔴⚪💪🏻 #olympiacos #welcome #SvetozarMarkovic #WelcomeSvetozar pic.twitter.com/6zo7uAO7qi

— Olympiacos FC (@olympiacos_org) 9 июля 2019 г.

В прошлом сезоне

Олимпиакос досрочно стал чемпионом Греции

"Олимпиакос" досрочно обеспечил себе победу в чемпионате Греции. Клуб из Пиреев накануне переиграл "Пантракикос" со счётом 2:0 и стал недосягаемым для конкурентов.

Счёт во встрече на 35-й минуте открыл бывший игрок казанского "Рубина" Нельсон Вальдес. Окончательный результат установил Давид Фустер, на 90-й минуте реализовавший пенальти.

За пять туров до завершения турнира "Красно-белые" имеют преимущество в 18 очков над ближайшим преследователем "Атромитосом", потерявшим очки в отчётном туре в игре с командой "Вериа" (1:1).

Этот титул стал для футболистов "Легенды" четвёртым подряд.

Греческий «Олимпикос» пополнился нападающим «Галатасарая» и сборной Турции Колином Казимом-Ричардсом, сообщает официальный сайт клуба. Футболист перешёл в стан пирейской команды на правах аренды с правом последующего выкупа.

В текущем сезоне Казим-Ричардс провёл за «Галатасарай» 18 матчей, в которых забил два мяча и отметился двумя голевыми передачами.

Напомним, что «Олимпиакос» является соперником казанского «Рубина» по 1/16 финала Лиги Европы.

Греческий защитник Костас Манолас в ближайшее время может перебраться в один из ведущих чемпионатов.

Костас Манолас, Getty images
Костас Манолас, Getty images14 серпня 2014, 12:13

"Ювентус заинтересован в Маноласе и сделал хорошее предложение. Но не только они хотят его приобрести, есть интерес со стороны некоторых клубов Англии".

"Цена? Мы не намерены обсуждать сумму, которая была бы меньше десяти миллионов. Никаких сроков нет. Если мы получим должное предложение, то продадим его, а если нет, то Костас останется" — поведал Кристиан Карамбе, один из советников руководства Олимпиакоса.

23-летний Манолас в прошлом сезоне чемпионата Греции провел 25 матчей и забил 3 гола.

Вратарь турецкого Бешикташа и сборной Украины Денис Бойко может продолжить карьеру в греческой Суперлиге.

Денис Бойко, bjk.com.tr
Денис Бойко, bjk.com.tr13 травня 2016, 20:51

Сообщается, что греческие Олимпиакос и ПАОК заинтересованы в подписании 28-летнего кипер Черных орлов. Дело в том, что оба клуба ищут качественное усиление своей вратарской позиции. Кроме того, их финансовые возможности позволяют им потянуть трансфер и запросы украинца по зарплате.

Предполагается, что преимущество на стороне клуба из Салоник, поскольку пост его генерального директора сейчас занимает бывший словацкий арбитр Любош Михел, который много лет проработал в донецком Шахтере и завязал хорошие отношения с агентом Бойко Вадимом Шаблием.

И Олимпиакосу, и ПАОКу украинский голкипер понравился по выступлениям за днепропетровский Днепр в прошлом розыгрыше Лиги Европы, который закончился

Соперник Днепра по 1/16 финала Лиги Европы находится в поисках нового главного тренера.

Витор Перейра, abola.pt
Витор Перейра, abola.pt07 січня 2015, 00:38

Напомним, что буквально вчера руководство греческого гранда приняло решение уволить испанского специалиста Мичела по причине наличия конфликтов в самом клубе.

Как сообщает A Bola со ссылкой на греческие СМИ, новым наставником Оли может стать экс-наставник Порту Витор Перейра.

Последним местом работы 46-летнего специалиста был Аль-Ахли из Саудовской Аравии.

Олимпиакос – ПАОК – 2:0 +ВИДЕО
«Олимпиакос» теперь еще увереннее лидирует в греческом первенстве. Со счетом 2:0 соперник «Металлиста» в Кубке УЕФА обыграл команду «ПАОК», идущую на втором месте.
Первый мяч забил Христос Патсацоглу после навеса Джорджевича. Христосу дали спокойно пробить с линии вратарской. Второй мяч забил Диого после навеса в исполнении Доми. Бразило-португалец выпрыгнул, завис и переправил мяч в сетку.

Похоже, неудачное выступление греческого «Олимпиакоса» в групповом раунде Лиги чемпионов (напомним, одним из соперников пирейцев был наш «Шахтер») вынудило боссов клуба активизироваться на трансферном рынке. Новичком греческого клуба может стать бразильский полузащитник турецкого «Бешикташа» Клеберсон, который уже дал предворительное согласие на переезд в Пирей. По сообщению турецких СМИ, сделка будет завершена в ближайшие дни. Кроме «Олимпиакоса» интерес к полузащитнику проявляли московский «Спартак» и петербургский «Зенит».

Олимпиакос подписал контракт с полузащитником Сент-Этьена

Полузащитник "Сент-Этьена" Янн М'-Вила стал игроком пирейского "Олимпиакоса", сообщается в официальном "твиттере" греческого клуба.

Условия трансфера не разглашаются. Футболист подписал с красно-белыми контракт, который будет действовать до лета 2023 года.

&Eta- &pi-&rho-ώ&tau-&eta- &mu-έ&rho-&alpha- &tau-&omicron-&upsilon- &Gamma-&iota-&alpha-&nu- &Epsilon-&mu-&beta-&iota-&lambda-ά &sigma-&tau-&omicron- &Kappa-&alpha-&rho-&alpha-ϊ&sigma-&kappa-ά&kappa-&eta-! / &Mu-'-Vila'-s first day at Karaiskakis stadium! ????⚪#Olympiacos #Transfer #Welcome #YannMVila #WelcomeYannMVila #WeKeepOnDreaming pic.twitter.com/89mOk1BYHc

— Olympiacos FC (45????) (@olympiacosfc)

Олимпиакос подтвердил трансфер Казаряна

Полузащитник донецкого Металлурга Геворг Казарян подписал контракт с греческим Олимпиакосом.

Подробности сделки, как и условия, остаются неизвестными.

Ранее в прессе появлялась информация о том, что трудовое соглашение Казаряна с Олимпиакосом рассчитано на три года.

Олимпиакос подтвердил трансфер Казаряна - изображение 1

Почти чемпион (за тур до финиша преимущество составляет 3 очка) Греции "Олимпиакос" приобрел эквадорского нападающего Феликса Александера Борху.

Ранее Борха выступал за местный "Насьональ", где в 72 матчах чемпионата, забил 22 гола.

Борха стал четвертым новичком "Оли" перед стартом в Лиге чемпионов следующего года. Немного раньше подписали контракт с клубом польский защитник Михал Жевлаков, полузащитник из Кот д'Ивуара Марко Не и вратарь сборной Хорватии Томислав Бутина.

Олимпиакос – Бордо – 0:1 +ВИДЕО

Чемпион Франции «Бордо» сделал хороший задел на выход в четвертьфинал ЛЧ в выездном матче против греческого «Олимпиакоса».

Ничем не примечательный матч завершился минимальной победой жирондинцев благодаря голу Микаэля Сиани, забившего грекам мяч «в раздевалку».

По ходу встречи активнее выглядел как раз таки «Олимпиакос», подгоняемый своими болельщиками. Вот и первый момент случился уже на четвертой минуте – Олоф Меллберг должен был замыкать прострел несостоявшегося динамовца Хесуса Датоло, но не попал в «рамку».

А вот первый и последний удар в створ ворот (не считая гола), защищаемых Антониосом Никополидисом случился лишь на 26-й минуте – Фернандо Менегаццо пробил издали, вратарь не сплоховал.

Второй, и уже точно последний удар в створ ворот «Олимпиакоса» стал голевым. Правда, если бы

Страницы: Развернуть