НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Несмотря на грамотную игру и помощь родных стен «Олимпиакос» не подобрал ключей к обороне «Челси» и ограничился нулевой ничьей в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Достойный отпорКоманда Панайотиса Лемониса, пробившаяся в плей-офф впервые с сезона 1998/99, дала достойный отпор фавориту с берегов Темзы. Греки много владели мячом и не раз могли отличиться. Дружина Авраама Гранта тоже имела шансы для взятия ворот. Однако в свете ответного поединка 5 марта в Лондоне наставник англичан, должно быть, остался доволен и ничьей.

Без капитанаТренер «аристократов» решил поберечь Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда, выпустив с первых минут вернувшихся с Кубка африканских наций Мишеля Эссьена и Дидье Дрогба. Чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений, гости уже на 30-й секунде нанесли первый удар

Олимпиакос усилился форвардом Монако

Форвард "Монако" Хенри Оньекуру перешел в греческий "Олимпиакос", информирует пресс-служба французского клуба.

Ранее 24-летний нигериец выступал на правах аренды за турецкий "Галатасарай".

В минувшем сезоне Оньекуру провел 14 матчей в чемпионате Турции, в которых забил 5 голов и сделал 4 результативные передачи.

L'AS Monaco annonce le transfert d'Henry Onyekuru À l'Olympiakos, double champion en titre du championnat grec.Le Club lui souhaite bonne chance pour cette nouvelle aventure.https://t.co/yyResxxJ9F

— AS Monaco ???????? (@AS_Monaco) August 2, 2021

Олимпиакос уволил наставника через 47 дней после его назначения

Наставника "Олимпиакоса" Виктора Санеса, который возглавил клуб в июне этого года, отправлен в отставку.

Об этом сообщает официальный сайт греческого клуба. Причиной такому решению руководства пирейцев является вылет команды в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов от "Хапоэля" из Беер-Шевы (0:0, 0:1). Матч с израильтянами, таким образом, стали единственными для 40-летнего испанца в "Олимпиакосе".

До этого Санчес работал наставником "Депортиво", откуда его уволили в мае этого года.

Олимпиакос арендовал у Шальке Фелипе Сантану

Защитник "Шальке" Фелипе Сантана проведет остаток сезона в "Олимпиакосе" на правах аренды, сообщает официальный Twitter гельзенкирхенцев.

Финансовые детали сделки не разглашаются. В нынешнем сезоне 28-летний бразилец провел за "Шальке" 6 матчей, но результативными действиями не отметился.

Напомним, что в 1/16 финала Лиги Европы "Олимпиакос" сыграет с днепропетровским "Днепром".

Вашему вниманию видео голов первого матча 1/16 Лиги Европы между Олимпиакосом и Динамо (2:2).

Подопечные Александра Хацкевича добыли приемлемый для себя результат, сыграв вничью в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (2:2).

Олимпиакос — Динамо 2:2Голы:Хассан, 9, Диаш, 40 — Буяльский, 27, Вербич, 89

Олимпиакос:Са — Мерия, Сиссе, Вукович, Цимикас — Гильерме, Камара — Диаш (Масурас, 86), Фортунис (Натхо, 69), Поденсе (Христодулопулос, 81) — Хассан

Динамо:Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Буяльский — Цыганков, Шапаренко (Гармаш, 82), Вербич — Соль (Русин, 83)

Предупреждения:Камара, Поденсе — Вербич, Кендзера.

Олимпиакос - Динамо - 2:2. Текстовая трансляция матча twitter.com/olympiacos_org

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч.«Олимпиакос» - «Динамо» - 2:2 Ахмед Хассан (9), Жил Диаш (40) - Виталий Буяльский (27), Беньямин Вербич (89) Мохамед Камара (32), Даниэл Поденсе (58) - Беньямин Вербич (74), Томаш Кендзёра (92)«Олимпиакос»: Жозе де Са - Константинос Цимикас, Ягош Вукович, Пап Сиссе, Яссин Мерия - Мохамед Камара, Гильерме, Даниэл Поденсе (Лазарос Христодулопулос, 81), Костас Фортунис (Бибрас Натхо, 69), Жил Диаш (Георгиос Масурас, 86) - Ахмед ХассанЗапас: Юрий Лодыгин, Василис Торосидис, Андреас Бухалакис, Мигель Герреро«Динамо»: Денис Бойко - Виталий Миколенко,

Олимпиакос и Бешикташ шагают дальше
Самый крупный счет этого игрового дня был зафиксирован в матче «Тре Пене» из Сан-Марино со «Зриньски» из Боснии и Герцеговины – 2:9! Кстати, в этом же матче был оформлен единственный хет-трик.
Ответные матчи
Мика (Армения) – РАБОТНИЧКИ (Македония) – 0:0
Первый матч – 0:1.
ТЕТЕКС (Македония) – Вентспилс (Латвия) – 3:1
Голы: Исени (15), Ристевски (34), Глигоровски (54) – Беспалов (81).
Гол:

"Олимпиакос" огласил имя очередного новичка, который пополнил стан команды. Им стал 21-летний форвард "Португезы" Диогу, ставшего в прошлом сезоне с 16 мячами одним из лучших бомбардиров чемпионата Бразилии. Руководство греческого клуба на своем сайте сообщило, что нападающий подписал контракт на пять лет, однако финансовых деталей сделки раскрывать не стало.

По информации газеты SportDay, трансфер Диогу стоил "Олимпиакосу" 9 миллионов евро. Это уже четвертое крупное приобретение лучшей команды Греции. В межсезонье на Пиреи перебрались Себастьян Лето из "Ливерпуля", Оскар Гонсалес из "Сарагосы", а также экс-армеец Дуду.

Хавбек киевского "Динамо" и национальной сборной Сербии Милош Нинкович, который с большой долей вероятности покинет столицу Украины этой зимой, может продолжить карьеру в греческом "Олимпиакосе". "Красно-белые" уже давно прицениваются к опытному 28-летнему полузащитнику, который сыграл за украинский клуб более 160 матчей.Как сообщает сербское издание Kurir, руководители "Олимпиакоса" уже сделали предложение киевскому "Динамо", а в ближайшие дни планируют обсудить возможность подписания контракта с менеджером футболиста Николой Дамьянцем.

Напомним, что Милош Нинкович уже попращался с болельщиками киевского "Динамо".

Олимпиакос уступил ПАОКу перед матчем с Динамо ФК Олимпиакос

Накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы против «Динамо» (14 февраля) «Олимпиакос» прервал свою 13-матчевую беспроигрышную серию, уступив лидеру чемпионата Греции – ПАОКу.

В составе ПАОКа участие в матче принимал Евгений Шахов. Украинец вышел в основе, на 42-й минуте получил желтую карточку , а на 53-й минуте был заменен.

ПАОК – «Олимпиакос» - 3:1Голы: Виейринья 3, Бисесвар 19, Акпом 82 – Поденсе 87

Ранее «Олимпиакос» в Кубке Греции сыграл вничью с «Ламией».

Олимпиакос продлил контракт с Вальбуэна

Полузащитник "Олимпиакоса" Матье Вальбуэна продлил контракт с греками, сообщает клубная пресс-служба в Twitter 29 марта.

36-летний француз будет выступать за "Олимпиакос" до конца следующего сезона.

В нынешнем розыгрыше суперлиги Вальбуэна провел 16 матчей, в которых забил 1 мяч и отдал 6 результативных передач.

Олимпиакос - Бенфика – 5:1 + ВИДЕО
Лиссабонская «Бенфика» стала глухим аутсайдером группы, в которой играет харьковский «Металлист». После ничьей с «Гертой» и поражения от «Галатасарая» в третьем матче португальцы были просто уничтожены греческим «Олимпиакосом».
Уже на 1 минуте Галлетти прострелил и сам уже успел на добивание, вколотив первый мяч. И пошло. Пацацоглу поймал мяч в штрафной и легко отправил в правую девятку, Диого выскочил один на один и сделал счет 3:0. Луис забил после углового и неудачно подставленной головы бека «Олимпиакоса», но это не было началом спасения. Еще до перерыва Белуччи замкнул прострел Галлетти справа, а во втором тайме еще забил Диого. Снова после передачи Галлетти – бразилец переиграл вратаря с острого угла.